Мэр Уфы раскритиковал застройку Сипайлово за отсутствие ливневой канализации

О необходимости строительства в Уфе ливневых канализаций, существующее количество которых не удовлетворяет потребности города, глава админи­страции сообщил на совещани­и в мэрии Уфы. Несмотря на все просьбы строителей, требовани­я к сооружени­ю ливневых канализаций в городе сни­жаться не будут, подчеркнул мэр столицы.

На этом же совещани­и он дал поручени­е провести внеплановую проверку техни­ческого состояни­я всех искусственных сооружени­й города: мостов, путепроводов, подпорных и шкафных стенок, укрепленных откосов, ливневых канализаций и других.

Выполнять работы будет муни­ципальное предприятие «Специализированное управлени­е по ремонту и содержани­ю искусственных сооружени­й города Уфы».

Кроме того, в столице создается специальная комиссия из представителей МУП «СУРСИС», Управлени­я коммунального хозяйства и благоустройства админи­страции Уфы, «Управлени­я гражданской защиты города Уфы» и админи­страций районов столицы.

- Необходимо проверить и перепроверить все искусственные сооружени­я, которые имеются в городе, - дал указани­е Ирек Ялалов. - Особое вни­мани­е прошу уделить подпорным стенкам, поскольку застройщики зачастую сооружают их без необходимого фундамента, контрфорсов и без обеспечени­я отвода ливневых и талых вод.


  • Кредиты банков РФ экономике в октябре выросли на 1,4%, населению — на 2,9%, вклады — на 1%

  • В Южно-Российском энергофоруме в Ростове примут участие около 60 компаний

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru