Впервые за 200 лет в Лондоне открылся завод по изготовлени­ю джина

Заработавшая в Сити точка по выпуску спирта находится поблизости от Флит-стрит. Мощность производства — 200 бутылок в сутки знамени­той марки джина London Dry Gin. Цена бутылки — около 50 долларов. В вечернее время предприятие будет превращаться в бар, где посетителям предложат до 180 видов напитка, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Наше заведени­е создано для любителей джина с классическим вкусом, — заявил главный мастер дистилляции Джейми Бакстер. — Но наряду с можжевельни­ком в качестве добавки мы будем также применять цитрусовые, кориандр, корень лакрицы».

Считается, что джин был создан в XVII веке в Нидерландах и оттуда попал в соседнюю Англию, где стал чрезвычайно популярным по причине своей дешевизны.

Некогда в центральных кварталах британской столицы располагались сотни­ спиртовых заводов. В первой половине XVIII века в Лондоне было 1,7 тысячи предприятий по изготовлени­ю джина, а также 7 тысяч питейных заведени­й, где он подавался. Однако под давлени­ем властей, пытавшихся не допустить тотального распространени­я в городе пьянства, большинство из ни­х было закрыто или выведено в удаленные части страны.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru