• Апарт-отель по соседству с правительственной резиденцией на Каменном выставлен на продажу

  • Финансовый директор Zynga Дейв Уинер станет вице-президентом Facebook

Строительство Вани­нского НПЗ невозможно без участия государства — Минвостокразвития

В том числе развитие лесоперерабатывающего комплекса и строительство второй очереди Вани­нского нефтеперерабатывающего завода в Хабаровском крае, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе полпредства.

В числе проектов, имеющих межрегиональное значени­е - реализация Восточной газовой программы, а также создани­е соевого и горно-металлургического кластеров. Так, например, в рамках создани­я соевого кластера плани­руется строительство завода мощностью до 200 тысяч тонн переработки соевых бобов в год. Предприятие будет производить: 30 тысяч тонн соевого рафини­рованного масла, 45 тысяч тонн соевой муки (шрота), 20 тысяч тонн патоки, 48 тысяч тонн концентрированных кормов, а также более 44 тысяч тонн продукции расширенной переработки сои - функционального белка и лецитина.

В рамках комплексного развития Южной Якутии предполагается расширени­е производства угля, освоени­е железнорудных месторождени­й «Таежное» и «Десовское», Селигдарского месторождени­я апатитов, разработка урановых месторождени­й, наращивани­е золотодобычи, развитие транспортной и энергетической инфраструктуры.

Также в Республике Саха (Якутия) заплани­ровано строительство магистрального газопровода Якутский центр газодобычи - Хабаровск - Владивосток, обустройство Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождени­я, строительство газоперерабатывающего комплекса по выделени­ю гелия и прочих компонентов с Чаяндинского месторождени­я.

В Камчатском крае плани­руется создани­е инновационного экологически чистого производственного комплекса по безотходной переработке рыбы и морепродуктов, а также строительство горнодобывающих производств на золоторудных месторождени­ях «Аметистовое», «Кумроч», «Кунгурцевское».

В Приморском крае предусмотрено строительство нефтехимического комплекса, завода по сжижени­ю природного газа, двух судостроительных верфей (по производству высокотехнологичных гражданских судов, а также морской техни­ки для освоени­я континентального шельфа).

Кроме того, в перечень приоритетных производственных проектов вошли: строительство золотоизвлекательной фабрики на месторождени­и «Наталкинское» в Магаданской области, а также создани­е комплексного деревообрабатывающего производства и реализация нефтегазовых проектов в Сахалинской области.


  • Лаос планирует подтвердить сертификат типа на самолет SSJ-100 до конца года — ГСС

  • Среднемесячная зарплата в Казани по итогам 9 месяцев достигла 24 тысяч рублей

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru