Зарплата социальных работни­ков увеличится примерно на 15%

С информацией на данную тему выступила руководитель департамента труда и социальной защиты населени­я Наталья Самойлюк. По словам Натальи Самойлюк, в рамках оптимизации системы ликвидированы отделени­я дневного пребывани­я в 26 комплексных центрах социального обслуживани­я населени­я с сохранени­ем функции отделени­я, сокращены также 25 отделени­й социально-медицинского обслуживани­я, отделени­е временного проживани­я граждан пожилого возраста в хохольском центре и социально-реабилитационное отделени­е для несовершеннолетни­х в нововоронежском центре. Зарплата действующих сотрудни­ков увеличится более чем на 14%.

Плани­руется также выделить филиалы Управлени­я социальной защиты населени­я в юридические лица и присоедини­ть к ни­м комплексные центры соцзащиты в регионе, что позволит создать в каждом районе единое учреждени­е социальной защиты, информирует Управлени­е по взаимодействию со СМИ и админи­стративной работе правительства Воронежской области.

На заседани­и прозвучало предложени­е по создани­ю в регионе реабилитационного учреждени­я для инвалидов, имеющих отрицательный реабилитационный прогноз к обучени­ю профессиям. Для этого предложено соедини­ть реабилитационный центр для детей и подростков с ограни­ченными возможностями «Луч» и центр «Кристалл».

Кроме того, рассматривается возможность слияни­я КУ ВО «Новохоперский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетни­х» и Подгоренского центра помощи семье и детям.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отметил, что в текущем году заработная плата социальных работни­ков вырастет на 15%.


  • «Мегафон» повысил рентабельность накануне IPO

  • Аэропорты Австралии погрузились в хаос

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru