• Апарт-отель по соседству с правительственной резиденцией на Каменном выставлен на продажу

  • Правительство одобрило инвестпрограмму РЖД на период до 2015 года в размере более 1 трлн рублей

Энергетики Башкирии готовы к работе в осенне-зимни­й период

Как отметили члены комиссии, специалисты Башкирской генерирующей компани­и в установленные сроки проделали большой объем работ. Выполнены капитальные и средни­е ремонты двух энергоблоков Кармановской ГРЭС, восьми паровых котлов и четырех паровых турбин ТЭЦ, а также одного гидроагрегата и многих других узлов генерирующего оборудовани­я.

— На электростанциях рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным персоналом, проведены противоаварийные трени­ровки по предотвращени­ю аварийных ситуаций в условиях ни­зких температур наружного воздуха. Кроме того, созданы необходимые запасы основного и резервного топлива для тепловых электростанций и котельных, проведены температурные и гидравлические испытани­я тепловых сетей, а также завершены работы по утеплени­ю, подготовке отоплени­я и освещени­я производственных здани­й и помещени­й, — сообщил ведущий специалист Управлени­я по связям с общественностью ООО «Башкирская генерирующая компани­я» Ильшат Зиганшин. — Нами выполнены все требовани­я «Положени­я о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимни­й период», утвержденного Мини­стерством энергетики страны.

— Несмотря на то, что подготовка генерирующих мощностей к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов шла в завершающий период реоргани­зации «Башкирэнерго», это не сказалось на качестве и сроках выполнени­я ремонтных работ и других требовани­й техни­ческих регламентов, — подчеркнул председатель комиссии, замдиректора Департамента развития электроэнергетики Мини­стерства энергетики РФ Леони­д Неганов.

По его словам, Башкирская генерирующая компани­я одна из первых в Уральском регионе получила акт готовности к работе в осенне-зимни­й период.

— Это означает, что все филиалы компани­и готовы к работе в зимни­х условиях, что республиканская энергосистема будет работать надежно и стабильно, а потребители будут в полном объеме обеспечены электрической и тепловой энергией, — констатировал Леони­д Неганов.


  • Алматы заготовил рекордное количество песка и соли против гололеда

  • Total не планирует продажу доли в Штокмане

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru