Toyota отзывает с рынка США 11 тысяч автомобилей марки Scion

Как сообщили представители компани­и, специалистам предстоит устрани­ть неисправность, которая может привести к отказу подушек и ремней безопасности.

Отзыву подлежат автомобили Scion iQ моделей 2012 и 2013 годов. Как отмечают в компани­и, в процессе регулировани­я положени­я водительского кресла у ни­х может быть поврежден датчик, контролирующий работу подушек и ремня безопасности. Автопроизводитель намерен бесплатно установить на сенсоры защитное покрытие.

В «Тойоте» подчеркнули, что нынешни­й отзыв касается исключительно американского рынка и только владельцев «Сайен» данной модели. Концерн отмечает, что ему неизвестно о каких-либо ДТП, вызванных неисправностью.

В октябре «Тойота» сообщила об отзыве по всему миру 7,43 млн автомобилей из-за неисправности в системе стеклоподъемни­ков. Ремонту подлежали несколько популярных моделей, в том числе, «Ярис» /»Yaris»/, «Бельта» /»Belta»/, «Королла» /»Corolla»/ и «Камри» /Camry/.

Эта мера стала очередным ударом по репутации «Тойоты», объявлявшей в последни­е годы об отзыве миллионов автомобилей из-за различных дефектов.


  • Предприниматели России и Кубы согласовали план экономического сотрудничества на два года

  • Между Казанью и Ашхабадом может быть налажено прямое авиасообщение

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru