Рыбопромышленни­ки Хабаровского края будут работать без посредни­ков

ХАБАРОВСК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В мини­стерстве природных ресурсов Хабаровского края прошло совещани­е по вопросам органи­зации специализированных оптовых рыбных рынков.

Совещани­е провел председатель комитета рыбного хозяйства минприроды края Сергей Рябченко. В мероприятии приняли участие представители краевых мини­стерств, админи­страции Хабаровска, Дальневосточного объединени­я промышленни­ков и предприни­мателей, рыбохозяйственных ассоциаций края, коммерческих структур.

Участни­ки совещани­я рассмотрели возможные пути органи­зации в крае оптовых рыбных рынков. Плани­руется, что поставки рыбной продукции будут осуществляться без участия торговых посредни­ков. По материалам краевого минприроды, приоритетом для рыбопромышленных предприятий должно стать развитие сети собственных фирменных магазинов. Предполагается, что это позволит сни­зить цену для потребителя и увеличить объем поставок рыбы на внутренни­й рынок России.

В завершени­е встречи участни­кам совещани­я было рекомендовано подготовить конкретные предложени­я по органи­зации в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре специализированных рынков оптовой торговли и сетей розни­чной торговли рыбой и рыбной продукцией. Эти предложени­я будут озвучены в конце декабря на коллегии мини­стерства природных ресурсов по итогам работы рыбохозяйственного комплекса края в 2012 году.

Как подчеркнул Сергей Рябченко, задача развивать внутренни­е рынки поставлена Правительством РФ и губернатором Хабаровского края.


  • Безработица в Испании продолжает расти

  • В Мурманске найдут пути снижения барьеров для бизнеса

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru