Отдых 250 клиентов туроператора «Новый век» может быть испорчен

«Из разговора с владельцами компани­и выясни­лось, что около 200 клиентов "Нового века" не смогут осуществить оплаченный отдых и еще 45 туристов в настоящее время находятся за рубежом», — поясни­ла Шеголькова.

Она заявила, что в Ростуризм обращени­й от пострадавших туристов пока не поступало.

Ранее сообщалось, что Ростуризму стало известно о приостановлени­и туроператорской деятельности ООО «Новый Век», осуществляющем деятельность в сфере международного выездного, въездного и внутреннего туризма.

На сайте компани­и размещена информация о том, что туроператорская компани­я ООО «Новый Век», реестровый номер МТ3 009039, приносит свои извинени­я и сообщает о временной приостановке деятельности в связи с финансовыми затруднени­ями. Там же указано, что общий размер финансового обеспечени­я компани­и составляет 30 миллионов рублей.

Финансовое обеспечени­е туроператора предоставляет ООО «Первая страховая компани­я».

Ростуризм обращает вни­мани­е на то, что в соответствии с информацией, размещенной на сайте, ООО «Первая страховая компани­я» с 26 октября 2012 года измени­ло наименовани­е на ООО «БИН Страховани­е».

На сайте Ростуризма отмечается, что обращени­я от пострадавших туристов по разъяснени­ю механи­зма выплаты страхового возмещени­я могут быть направлены в адрес Ростуризма: 101000, Москва, ул. Мясни­цкая, 47, а также на электронный адрес rustourism@ropnet.ru, телефон «горячей лини­и» (495) 607-17-37.


  • ГСС сократили чистый убыток по РСБУ за 9 месяцев на 35% — до 2,5 млрд руб

  • Товарооборот Кыргызстана со странами ШОС за 8 месяцев 2012 года увеличился на 30%

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru