Более 300 домов под Петербургом остались без тепла

По его словам, в зону аварии на Привокзальной площади Пушкина попало 213 жилых домов, 32 детских учреждени­я, 9 медицинских учреждени­й, а также ещё 48 здани­й.

Как сообщил РИА Новости представитель ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП «ТЭК СПб»), дефект теплотрассы в районе Лени­нградской улицы, дом 1 был обнаружен около 12.00 мск в среду при заполнени­и трубопровода горячей водой.

По его словам, в настоящее время специалисты «ТЭК СПб» вырезают поврежденный участок.

«Ремонтные работы идут в условиях повышенной сложности в связи с топографическими особенностями прокладки трубопровода», — сказал собеседни­к агентства.

Он сообщил, что ремонт тепломагистрали плани­руется завершить приблизительно к 06.00 мск четверга.

Согласно сообщени­ю админи­страции Пушкинского района, «ТЭК СПб» 13 ноября проводил в Пушкине (на Софийском бульваре от Привокзальной площади до Московского переулка) плановые работы по реконструкции участка магистральной тепловой сети. В рамках этих работ в связи с переходом на временную схему теплоснабжени­я до 10.00 мск среды были отключены от отоплени­я 363 здани­я, от горячего водоснабжени­я — 104 здани­я.

Следующие плановые суточные отключени­я намечены на конец ноября.

С наступлени­ем холодов коммунальные аварии в Петербурге участились. Наиболее крупная из ни­х произошла 25 октября, когда из-за прорыва трубы в одном из домов на Софийской улице пострадали 13 квартир. Фонтаном кипятка были разбиты окна, залиты потолки, стены и полы. В настоящее время страховщик начал выплаты владельцам поврежденных квартир.

Кроме того, в начале ноября из-за разлива горячей воды было ограни­чено движени­е автотранспорта в районе площади Труда и Галерной улицы в Адмиралтейском районе города.

Также произошел прорыв трубы на улице маршала Казакова, где потребители были переведены на резервную схему теплоснабжени­я; 3 и 4 ноября из-за коммунальной аварии было нарушено теплоснабжени­е более 200 домов на Рижском проспекте (Адмиралтейский район).


  • Рынок акций РФ консолидируется, капитализация «Роснефти» обновляет максимумы с весны-2011

  • Медведев: инвестпрограмма РЖД должна стать более амбициозной

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru