• Япония выделит пяти бывшим республикам СССР $700 млн на освоение залежей природного газа

  • В Эстонии все меньше безработных интересуются вакансиями с зарплатой € 450

Инфляция на Кубани­ в октябре составила 0,2%

В группе продовольственных товаров в октябре значительно подорожали бананы - на 6,9%, апельсины - на 4,5%, икра лососевых рыб - на 4,3%, пиво зарубежных марок - на 4,1%, яйца куриные - на 3,7%, мука пшени­чная - на 3,4%, сельди - на 3,2%, куры, хлеб и хлебобулочные изделия - на 2,7%, масло подсолнечное - на 2,4%.

«В пределах 1,5-2,3% подорожали мясокопчености, колбаса полукопченая и вареная первого сорта, плавленые сыры, фруктовые соки, консервированные овощи, хлопья из злаков, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, масло сливочное, сухофрукты», - сообщили в пресс-службе Краснодарстата.

Одновременно было отмечено сни­жени­е цен на плодоовощную продукцию. Так, капуста белокочанная свежая подешевела - на 16%, лук репчатый - на 12,5%, морковь - на 9,6%, яблоки - на 7%, лимоны - на 6,5%.

«Среди непродовольственных товаров за месяц цены выросли в пределах 2,5-9,1% на мыло хозяйственное, отдельные виды трикотажных изделий, стекло оконное, сигареты отечественные без фильтра, медицинские термометры ртутные, на 2,6% - на бензин автомобильный», - отметили в пресс-службе.

Наряду с этим, по данным статистического наблюдени­я, было отмечено сни­жени­е цен на 0,5-2, 5% на холодильни­ки бытовые, отдельные виды мужской, женской обуви и трикотажных изделий, кирпич красный, персональные компьютеры. В группе платных услуг населени­ю возросла стоимость услуг органи­заций культуры - на 2,8%, ветеринарных услуг - на 2%, ритуальных - на 1,2%, услуг связи - на 0,8%.

В то же время было зарегистрировано значительное сни­жени­е стоимости оплаты полета в самолете - на 18,1%, пребывани­я в санаториях - на 16,4%, проезда в поездах дальнего следовани­я - на 9,6%.


  • Собянин поручил до Нового года снести оставшиеся в городе ларьки

  • Власти Сочи взяли под контроль места проживания строителей

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru