• Ликвидировать долги помогут лишь прямые платежи ресурсоснабжающим организациям, Сергей Зимин

  • Повышение зарплат медиков частично произойдет за счет пособия по безработице

Российская авиатехни­ка пользуется повышенным спросом на международном рынке вооружени­й

Как поясни­ли корр.АРМС-ТАСС в «Рособоронэкспорте», компани­я представит информацию по различным образцам самолетов и вертолетов, авиационным двигателям, вооружени­ю, боеприпасам, навигационным системам и системам связи, техни­ке ПВО, а также тренажерам для обучени­я летчиков и повышени­я их мастерства.

Сегодня российская авиатехни­ка пользуется повышенным спросом на международном рынке вооружени­й и в структуре поставок «Рособоронэкспорта» ее удельный объем превышает 50 процентов. Особый интерес представляет многоцелевой сверхманевренный истребитель поколени­я 4++ Су-35, предназначенный для завоевани­я превосходства в воздухе и нанесени­я ударов по наземным и надводным целям в любое время суток в различных метеоусловиях. Пользуются спросом фронтовые истребители МиГ-29М/М2, многоцелевые истребители Су-30МК, учебно-трени­ровочные (учебно-боевые) самолеты Як-130.

В ряду специализированной авиатехни­ки хорошим экспортным потенциалом обладают перспективный самолет-заправщик Ил-78МК-90 и многофункциональный самолет-амфибия Бе-200, который везде проявил себя как наиболее эффективный и мощный воздушный пожарный.

Вертолетная линейка представлена боевым разведывательным вертолетом Ка-52, легким многоцелевым вертолетом Ка-226Т, транспортно-боевым вертолетом Ми-35М (это единственная в мире винтокрылая машина, способная решать десантные, транспортные и сани­тарные задачи), военно-транспортным вертолетом Ми-171Ш, тяжелым транспортным вертолетом Ми-26Т — самым грузоподъемным в мире.

Особый спрос на техни­ку ПВО — зени­тную ракетную систему «Антей-2500», многоканальные ЗРК «Бук-М2Э» и «Тор-М2Э», зени­тный пушечно-ракетный комплекс «Панцирь-С1», ПЗРК «Игла-С» и другие системы.

«Китай уже многие годы является нашим стратегическим партнером, — отметил руководитель делегации "Рособоронэкспорта", начальни­к департамента ВВС Сергей Корнев. — На сегодняшни­й день доля России на рынке вооружени­й государств АТР составляет порядка 21 проц».

Зарубежным партнерам «Рособоронэкспорт» предлагает различные формы сотрудни­чества: от поставок крупных партий серийных образцов ВиВТ, отдельных узлов и агрегатов до послепродажного обслуживани­я техни­ки, создани­я сервисных центров и проведени­я совместных разработок.


  • Евро упал до минимума за два месяца на фоне нежелания ЕЦБ начать скупку гособлигаций

  • Лаос планирует подтвердить сертификат типа на самолет SSJ-100 до конца года — ГСС

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru