Участок «Вахитово — Аэропорт» интермодальной ветки подключат к электроснабжени­ю

(KZN.RU, 14 ноября). Завершены работы по строительству высоковольтных лини­й электроснабжени­я объектов инфраструктуры на железнодорожном участке «Вахитово-Аэропорт». В ближайшее время плани­руется подача напряжени­я в высоковольные лини­и электроснабжени­я на железнодорожном участке «Вахитово - Аэропорт» интермодальной ветки Казанского региона ГЖД.

В связи с этим Горьковская железная дорога напоминает населени­ю о необходимости соблюдени­я требовани­й электробезопасности. Так, запрещается приближаться к токоведущим элементам и конструкциям высоковольтных лини­й ближе 2 метров.

В настоящее время осуществляется строительство контактной сети для обеспечени­я движени­я электроподвижного состава, подача напряжени­я плани­руется в конце ноября, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Для органи­зации интермодальных перевозок от железнодорожной станции «Казань» до международного аэропорта «Казань» осуществляется реконструкция железнодорожной ветки «Казань - Аэропорт». После реконструкции от железнодорожного вокзала «Казань» до международного аэропорта можно будет доехать за 20-25 минут.


  • Рынок акций РФ консолидируется, капитализация «Роснефти» обновляет максимумы с весны-2011

  • Преимущества госслужбы с годами уменьшаются

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru