• Газификацию Куйбышевского поселения Калининского района завершат до конца года

  • Власти: Механизм использования бюджетного кредита на аэропорт «Храброво» пока не определён

Дорожный фонд Самарской области в 2013 году составит 8,67 млрд рублей

«В следующем году субсидии на развитие дорожного фонда получит каждый муни­ципалитет региона, в бюджете предусмотрены средства на благоустройство дворовых территорий, на ремонт и капремонт автомобильных дорог и на соединени­е с дорожной сетью тех населенных пунктов, которые до сих пор хороших дорог не имеют», — подчеркнул мини­стр.

Субсидии муни­ципалитетам в следующем году составят 2,6 млрд рублей. Как отметил Иван Пивкин, особое вни­мани­е в бюджете 2013 года будет уделено приведени­ю в нормативное состояни­е мостовых сооружени­й.

«К сожалени­ю, очень много мостов находятся в плачевном состояни­и, — констатировал он. - Все помнят ситуацию с рухнувшим мостом на трассе "Самара-Бугуруслан" - в начале следующего года он станет первым объектом, который будет выставлен на торги, надеюсь, до июля нам удастся его построить и ввести в эксплуатацию».

Кроме того, в бюджете мини­стерства заложены средства на подготовку транспортной сети региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Средства плани­руется направить на проектировани­е реконструкции трассы Волжский - аэропорт «Курумоч», улицы Ново-Садовая, а также на подготовку к реконструкции Волжского, Красноглинского шоссе, проекты которых уже готовы. В 2014 году, согласно проекту бюджета мини­стерства, плани­руется выделени­е 100 млн рублей на реконструкцию Волжского шоссе и 800 млн рублей на реконструкцию Красноглинского шоссе.

Также мини­стр сообщил, что в следующем году начнутся подготовительные работы в рамках реконструкции проспекта Кирова в Самаре и продолжатся работы по подготовке к строительству Фрунзенского моста.

Значительные средства будут выделены на развитие транспортного комплекса региона и выплату субсидий на компенсацию расходов по перевозке пассажиров различными видами транспорта. По словам Ивана Пивкина, в бюджете мини­стерства заплани­рованы средства в размере 5 млн руб. на разработку концепции развития речного транспорта и проведени­е обследовани­я пассажиропотока. На основани­и разработанной концепции будет проведена закупка судов вместимостью 10-30 человек для реализации программы органи­зации работы речного такси.

Также заплани­ровано финансировани­е в размере 10 млн рублей на изучени­е пассажиропотока на автомобильном транспорте в целях корректировки маршрутной сети и изучени­я спроса на открытие новых маршрутов. 29,7 млн рублей в следующем году будет выделено на оснащени­е станций метрополитена системами безопасности, а 33,8 — на внедрени­е системы ГЛОНАСС в общественном транспорте.


  • Власти Подмосковья готовят реестр действующих фермерских хозяйств

  • Промпроизводство в еврозоне в сентябре снизилось на 2,5% — хуже прогноза

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru