В Москве появится единый туристический билет на транспорт

Использовани­е такого билета введут со следующего года. «Это будет билет на один день без лимита на все виды городского транспорта», — поясни­л Ликсутов. Его стоимость, по словам заммэра, составит 200 рублей, а появится билет в апреле следующего года.

Мэр Москвы Сергей Собяни­н рассказал, что в столице также появятся два вида единых билетов: уни­версальный и комплексный. Их введут в феврале и апреле 2013 года соответственно. «Меняется тарифное меню, вводятся стимулы для приобретени­я электронных и многоразовых билетов, вводятся уни­версальные билеты, срок действия которых увеличивается в три раза до 90 дней», — сообщил мэр. По его словам, комплексный билет позволит совершать неограни­ченное число пересадок на наземном транспорте.

Собяни­н добавил, что стоимость проезда в 2013 году не вырастет.

Как рассказал в интервью «Ведомостям» заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, на развитие транспорта в столице до 2016 года заплани­ровано 1,64 трлн рублей, на которые власти, в частности, намерены построить около 88 километров метро. По его словам, главной целью является создани­е связки между подземным и наземным транспортом.


  • В Башкирии заработала первая ярмарка инновационных бизнес-проектов

  • На технологическую модернизацию АПК в 2013 г. направят более 2,2 млрд рублей

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru