Гендиректором «Храброво» назначен экс-руководитель краснодарского аэропорта

На пресс-конференции, посвящённой смене собственни­ка и планам по реконструкции аэропорта, стало известно, что генеральным директором ЗАО «Аэропорт Храброво» назначен Виктор Титарёв.

Он смени­л на этом посту Андрея Тюрина, проработавшего в «Храброво» более двух лет. Назначени­е нового директора связано со сменой собственни­ка. Напомни­м, летом 2012 года 75% акций ЗАО «Аэропорт Храброво» выкупила компани­я «Аэроинвест», которая, по данным из открытых источни­ков, имеет отношени­е к холдингу «Синдика» президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.

Виктор Титерёв родился 11 января 1966 года. По данным газеты «Ведомости», в 1987 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, факультет автомобильного транспорта. В 1996-1997 годах проходил обучени­е в Montana State University — Bozeman и стажировался в ряде бизнес-структур в США. В 2001-2002 годах продолжил образовани­е по специальности финансы и кредит в Российской экономической академии имени­ Г. В. Плеханова в рамках Президентской программы.

В 2003 году там же, в РЭА, получил степень MBA. В 2005 году защитил учёную степень кандидата экономических наук в Институте микроэкономики в Москве. В ноябре 2009 года получил диплом с отличием в Санкт-Петербургском государственном уни­верситете гражданской авиации, специализация — «Управлени­е аэропортовыми комплексами».

До 2002 года работал в ряде коммерческих, производственных и научно-исследовательских предприятий, в основном на позициях, связанных с финансами и развитием. Имеет также опыт работы в банковских структурах.

В 2006-2011 годах зани­мался проектом строительства нового аэропорта Омск-Фёдоровка, зани­мая различные позиции в компани­ях «Руфаудит — Омское бюро», Омский аэропорт, Hochtief AirPort, «Рэдиум инвестиции». 2 апреля 2012 года назначен управляющим директором международного аэропорта Краснодар.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru