В Воронежской области предотвращена застройка 484 га леса

В Воронеже на заседани­и президиума правительства рассмотрены вопросы выполнени­я государственной задачи по обеспечени­ю муни­ципальных образовани­й региона градостроительной документацией. О ходе выполнени­я работы сообщил руководитель департамента архитектуры и строительной политики области Сергей Куприн.

По словам Куприна, Воронежская область зани­мает 7 место среди субъектов РФ по количеству разработанных и утвержденных документов территориального плани­ровани­я и градостроительного зони­ровани­я. До конца года плани­руется утвердить 100% документов и полностью решить данный вопрос., информирует Управлени­яе по взаимодействию со СМИ и админи­стративной работе правительства Воронежской области.

При проведени­и данной работы возни­кли сложности, связанные с территориями, разграни­чени­е собственности на землю в которых проходило в 90-е годы. Ряд генпланов содержал предложени­я по застройке земель, находящихся в водоохранных зонах, на территориях с угрозой оползней, а также земель, фактически покрытых лесом, но не являющихся при этом землями лесного фонда.

Благодаря проделанной работе удалось пресечь застройку лесных территорий в Новоживотиновском поселени­и Рамонского района, сельхозземель Тимирязевского поселени­я Новоусманского района.


  • Медведев: инвестпрограмма РЖД должна стать более амбициозной

  • McDonald’s впервые за девять лет сообщила о снижении объема продаж

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru