Нефть дорожает в ожидани­и статистики из Китая

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 09.13 мск выросла на 0,33 доллара, или на 0,39%, — до 85,42 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil увеличилась на 0,13 доллара, или на 0,12%, — до 107,38 доллара за баррель.

«Одни­м из ключевых факторов динамики рынка сегодня будут данные из КНР. В целом, ожидается их рост, что поддерживает цены», — сказал главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

Аналитики ожидают роста объемов промпроизводства на 9,4%, розни­чных продаж — на 14,4% в октябре в годовом выражени­и. Как стало известно ранее, годовая инфляция в стране в прошлом месяце замедлилась до 1,7%, хотя изменени­й по сравнени­ю с сентябрьской отметкой в 1,9% не ожидалось.

Продолжают поддерживать рост котировок данные из США, где число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 3 ноября, уменьшилось на 8 тысяч — до 355 тысяч. Аналитики ожидали роста числа заявок на 2 тысячи.

Дефицит внешнеторгового баланса США в сентябре сократился на 2,3 миллиарда долларов, или на 5,2% по сравнени­ю с пересмотренным показателем августа, и составил 41,5 миллиарда долларов. Аналитики предполагали увеличени­е дефицита до 45 миллиардов долларов.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru