• Татарстанские нефтяники представят в Туркменистане свои новейшие технологии

  • Дежурный по рынку: Падение после переизбрания Обамы оказалось неожиданно сильным

Инвесторов пытаются привлечь землей к развитию Хабаровского края

Хабаровск, 9 ноября, AmurMedia.

Инвесторов пытаются привлечь землей к развитию Хабаровского края. Краевое правительство, пока отказывается поддержать соответствующий законопроект, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевой законодательной думы.

«К сожалени­ю, по основному предложени­ю - о предоставлени­и в собственность инвесторам земли в начале реализации инвестиционного проекта - достигнуть соглашени­я с правительством края не удалось. Но оно было поддержано представителями общественных органи­заций предприни­мателей и вошло в законопроект», — отметил председатель комитета Дмитрий Розенков.

Главное изменени­е - дополнени­е действующего нормативно-правового акта новым видом краевой государственной поддержки инвестиционной деятельности - имущественной. Она включает предоставлени­е субъектам инвестиционной деятельности земельных участков в собственность бесплатно для реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории края, но при условии реализации этих проектов в течени­е одного года и более с момента заключени­я инвестиционного соглашени­я на данных земельных участках в соответствии с соглашени­ем.

Проект закона Хабаровского края «О внесени­и изменени­й в Закон Хабаровского края "О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае" в первом чтени­и рассмотрели депутаты на очередном заседани­и комитета по социально-экономическому развитию края.


  • РФ за 9 месяцев увеличила ввоз мяса птицы на 37%, до 368 тыс тонн — ФТС

  • Рынок наружной рекламы получил новые правила

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru