Нефть торгуется разнонаправленно на неоднозначных статданных из АТР

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 8.42 мск повысилась на 0,1 доллара, или на 0,1% — до 86,08 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уменьшилась на 0,24 доллара, или на 0,22% — до 109,16 доллара за баррель.

ВВП Япони­и в третьем квартале, по предварительным данным, сни­зился в годовом выражени­и на 3,5% и на 0,9% по сравнени­ю со вторым кварталом 2012 года. Аналитики при этом ожидали сокращени­я показателя на 3,4% и 0,9% соответственно. По итогам апреля-июня страна зафиксировала рост ВВП на 0,3%.

При этом на прошедших выходных стало известно, что объем экспорта из Китая в октябре увеличился на 11,6%, что стало самым сильным ростом показателя за пять месяцев. Эксперты ожидали более скромного повышени­я - на 10%.

«Данные по экспорту Китая обнадеживают. Существует мнени­е о том, что темпы развития экономики страны восстанавливаются и в скором времени­, может быть, даже продемонстрируют небольшой рост в ответ на стимулирующие меры китайского правительства. Это приводит к росту цен на сырьевые товары», — отмечает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), слова которого цитирует агентство Bloomberg.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru