В Петербурге приостановлено строительство двух незаконных мансард

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Смольного, первый незаконный объект расположен в Приморском районе по адресу: улица Школьная, дом №48. Ини­циатор строительства этой мансарды сам обратился в Службу за разрешени­ем. Учитывая, что строительство уже началось, застройщик был привлечен к админи­стративной ответственности и оштрафован на 5 тыс. рублей. Небольшой размер штрафа объясняется тем, что застройщиком является физическое лицо. И данный размер штрафа для физлиц является максимальным.

Второй объект расположен в Выборгском районе по адресу: улица Академика Лебедева, дом 12, литера «А». Мансарда строится над офисными помещени­ями без разрешени­я. Это правонарушени­е было выявлено в июне этого года. Тогда застройщик в лице ООО «ИНДИГО СК» был привлечен к админи­стративной ответственности в первый раз. К октябрю компани­я получила заключени­е экспертизы по проекту, но разрешени­я не было, поэтому за нарушени­е законодательства застройщику вновь пришлось заплатить штраф.

«Эти случаи правонарушени­й свидетельствуют о том, что законодательство в отношени­и строительства мансард до конца не урегулировано, — объясни­ли в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга. — В законодательстве нет четких критериев реконструкции с устройством мансарды и переоборудовани­я чердачного помещени­я. Поэтому в большинстве случаев застройщики идут на нарушени­е закона, за что и привлекаются к админи­стративной ответственности».


  • Безработица в Испании продолжает расти

  • Начались испытания модернизированного автомата АК-74

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru