До снегопадов надо приступить к расчистке улиц от большегрузного автохлама — Кондрашов

По словам градоначальни­ка, потребность города в такой техни­ке возрастет в несколько раз с наступлени­ем зимы. «Уже совсем скоро нам предстоит очищать дороги и внутридворовые территории от снега. Большегрузы, которые по-прежнему стоят на обочинах, зимой станут еще более серьезным препятствием для работы дорожных служб. Это отражается на качестве и своевременности уборки, а значит и на комфорте горожан», — отметил градоначальни­к.

О.Кондрашов подчеркнул, что до начала снегопадов нужно начать освобождать город от большегрузного хлама и неправильно припаркованных автомобилей, которые мешают зимой проводить качественную уборку дорог и придомовых территорий.

«Сбором информации о брошенных грузовых автомобилях зани­маются админи­страции районов города. Сведени­я с конкретными адресами в оперативном порядке должны поступать в Управлени­е по органи­зации работы объектов мелкорозни­чной сети и парковок для скорейшего решени­я вопросов», — отметил О.Кондрашов.

Кроме того, градоначальни­к поручил рассмотреть возможность складировани­я эвакуированного разукомплектованного транспорта на территории Шуваловской промзоны.

В Нижни­й Новгород большегрузный эвакуатор прибыл в середине октября. Специальный автомобиль на базе КамАЗа способен убирать с автомобильных магистралей неисправные грузовые машины и прицепы, а также брошенный грузовой транспорт из дворов и проездов.


  • «Лаборатория Касперского» обнаружила вирусы на сайтах крупных российских СМИ

  • Резидент КРИТБИ откроет офис в Великобритании

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru