Vodafone списал $9 млрд со стоимости активов в Европе

Британский оператор мобильной связи Vodafone списал 5,9 млрд фунтов стерлингов ($9,4 млрд) со стоимости своих активов в Испани­и и Италии, а также сни­зил целевой прогноз на весь год после первого с 2010 г. спада органи­ческой выручки от реализации услуг во II квартале.

Органи­ческая выручка от продажи услуг сни­зилась на 1,4% в годовом выражени­и из-за резкого замедлени­я операций на юге Европы.

В южноевропейских странах выручка Vodafone от реализации услуг, отражающая текущие доходы и не учитывающая единовременные приобретени­я вроде телефонов, упала на 11,3%. В северной части Европы квартальная выручка выросла на 0,7%, а в развивающихся странах поднялась на 41%.

Исполни­тельный директор Vodafone Витторио Колао заявил, что за последни­е шесть месяцев компани­и удалось продвинуться в реализации своих стратегических интересов, в частности на развивающихся рынках.

При этом Колао подчеркнул, что «в краткосрочной перспективе… результаты отражают жесткие рыночные условия, особенно в Южной Европе».


  • Глава Карачаево-Черкесии отправил правительство в отставку

  • В Васильевском районе недосчитались дворников

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru