• Повышение зарплат медиков частично произойдет за счет пособия по безработице

  • Красноярские власти предлагают оплачивать ремонт дорог по истечении гарантийного срока

Отравившаяся жительни­ца Тулы отсудила у «Макдональдса» 1 тыс руб

Суд установил, что в апреле Ольга Смирнова приобрела в ресторане ООО «Макдональдс» в числе других блюд сэндвич «Чиабатта Биф». При употреблени­и его в пищу женщина обнаружила плесень на булочке, а позднее почувствовала ухудшени­е самочувствия — головную боль, тошноту, повышени­е температуры.

«Истец настаивала, что по вине ответчика она на протяжени­и всего дня после отравлени­я чувствовала себя плохо, страдая от сильных болей в желудке, и вынуждена была прини­мать обезболивающие препараты», — сказала собеседни­ца агентства.

В добровольном порядке ООО «Макдональдс» отказался возместить причиненный любительни­це фаст-фуда моральный вреда, в связи с чем она обратилась с заявлени­ем в суд. Смирнова настаивала на компенсации морального вреда в размере 56 тысяч рублей и взыскани­и судебных расходов в сумме 6 тысяч рублей.

По словам Дячук, суд частично удовлетворил исковые требовани­я женщины.

«Судом постановлено взыскать с ООО "Макдональдс" в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 1 тысячи рублей и судебные расходы в размере 100 рублей», — сказала она.


  • СМИ: «Мегафон» согласовал IPO в Лондоне с британским регулятором UKLA

  • Белорусы в октябре увеличили продажу наличной валюты на 19% до $592 млн.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru