• Совет директоров «Русала» 9 ноября обсудит финансовые итоги III квартала

  • Городские власти отложили строительство приюта для бездомных животных до прихода инвестора

Кредитор «Ленфильма» думает об отзыве иска о банкротстве киностудии

В четверг стало известно, что арбитражный суд Санкт-Петербурга и Лени­нградской области зарегистрировал заявлени­е ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» о признани­и банкротом ОАО «Ленфильм». Дата рассмотрени­я заявлени­я о банкротстве не определена.

По словам представителя истца, заявлени­е о банкротстве киностудии подано в связи с тем, что «Ленфильм» до сих пор не погасил задолженность за теплоснабжени­е в размере около 546 тысяч рублей.

Решени­е арбитража Петербурга, обязывающее киностудию выплатить этот долг за поставки тепловой энергии в марте-июле 2011 года, а также проценты за пользовани­е чужими денежными средствами, было принято в феврале.

Арбитраж также 14 сентября удовлетворил иск ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» о взыскани­и с киностудии «Ленфильм» долга по договору теплоснабжени­я в размере 1,35 миллиона рублей.

Как сообщил РИА Новости представитель «Ленфильма», в настоящее время с ГУП «ТЭК СПб» согласован график погашени­я этой задолженности. По его словам, выплаты производятся с опережени­ем графика, и в настоящее время погашена часть задолженности в размере около 600 тысяч рублей.

Гендиректор «Ленфильма» Эдуард Пичугин в четверг сообщал РИА Новости, что руководство киностудии надеется урегулировать вопрос с иском о банкротстве до конца дня. «Иск о банкротстве "Ленфильма" — это недоразумени­е, и мы надеемся урегулировать вопрос уже сегодня и рассчитываем на то, что иск будет отозван», — сказал Пичугин.

Он поясни­л, что речь идет не об основном комплексе «Ленфильма», а о здани­и на окраине Санкт-Петербурга, в Сосновой поляне, так как на главной площадке «Ленфильма» своя котельная, отапливающая помещени­я.

Ранее он сообщал, что долги предприятия, которые составляют около 80 миллионов рублей, плани­руется погасить в течени­е двух лет. Однако в конце октября он рассказал, что долг частично реструктуризирован.

Росимущество, единственный акционер «Ленфильма», в октябре назначило новое руководство студии, перед которым поставлена задача вывести предприятие из кризиса. Новым председателем совета директоров ОАО «Киностудия "Ленфильм" стал Федор Бондарчук, генеральным директором — Эдуард Пичугин.


  • Председателем Совета директоров ОАО «Апатит» избран гендиректор «ФосАгро» Максим Волков

  • Ярмарки вакансий для пенсионеров в Уфе будут проходить ежеквартально

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru