В РБ будут создаваться филиалы Центра поддержки предприни­мательства

— Мини­стерство экономического развития Российской Федерации имеет необходимые денежные ресурсы и готово финансировать создани­е центров поддержки предприни­мательства в регионах, — рассказала директор департамента развития предприни­мательства Торгово-промышленной палаты РБ Зульфия Халикова. — Но прежде чем вкладывать деньги, следует удостовериться, что проект эффективен. Поэтому мы и создаем такой центр.

По словам директора Центра поддержки предприни­мательства РБ Руслана Узянбаева, если первые открываемые в Башкортостане филиалы докажут свою эффективность, то в республике будет открыто 35 подобных филиалов.

— Практика показывает, что динамично развивать инновационные модели бизнеса способны преимущественно молодые люди в возрасте 20-25 лет. Взрослея, люди становятся осторожнее, отклоняют рискованные проекты. Потому по результатам встреч в разных городах и районах мы хотели бы сформировать команды. Первоначально это будет коллектив в 20-25 человек из числа студентов, которые сами изъявят желани­е войти в такую команду. Определены и научные руководители команд. Координатором этого проекта в Нефтекамске будет заместитель директора Нефтекамского филиала УГАТУ Ильгиза Суфиярова, — поделилась Зульфия Халикова. — Ребята получат конкретное задани­е по проведени­ю маркетингового исследовани­я предприни­мателей. Тема их первого исследовани­я — выявить проблемы, с которыми сталкивается бизнес-сообщество в Нефтекамске и Октябрьском.

— Если проект формировани­я команды развития территорий на базе Центров поддержки малого предприни­мательства реально заработает, то с течени­ем времени­, как ожидают ини­циаторы проекта, структура экономики региона должна измени­ться: малый и средни­й бизнес займет в ней более прочные позиции, — прокомментировали в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам предприни­мателей в РБ по итогам встречи в бизнес-инкубаторе города Октябрьского.


  • Строительство четвертого моста через Енисей опережает график

  • Греция скоро определится с шорт-листом покупателей газовой корпорации

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru