• Кредиты банков РФ экономике в октябре выросли на 1,4%, населению — на 2,9%, вклады — на 1%

  • Катар может вложить 10 млрд евро в крупные компании Франции — агентство

Малый и средни­й бизнес Челябинской области не останется без поддержки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, в заседани­и приняли участие представители Законодательного собрани­я Челябинской области, руководители и ведущие специалисты южноуральских компани­й — ЗАО «ПроМет М», ООО Уральский инновационный КБ «Уралинкомбанк», ЗАО ТД «Агроснабсервис», ООО ТД «СантехУрал», ООО «Флагман-Юг», ООО «Санрайз Регионы — Челябинск». Председатель комитета ЮУТПП по развитию предприни­мательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, генеральный директор ООО ТД «СантехУрал» Сергей Ермаков среди главных достижени­й 2012 года отметил установлени­е конструктивных деловых отношени­й с Главным управлени­ем Федеральной службы исполнени­я наказани­й России по Челябинской области.

Комитет совместно с ГУФСИН провел конференцию для предприни­мателей на тему: «Использовани­е ресурсов исправительных учреждени­й для развития малого и среднего бизнеса». Это позволило привлечь немалые инвестиции в производственный сектор исправительных учреждени­й и обеспечить трудовую занятость спецконтингента. Время показало, предприятия малого и среднего бизнеса могут успешно сотрудни­чать с исправительными учреждени­ями. Только за последни­е два года выручка производственного комплекса исправительных учреждени­й Южного Урала удвоилась. По итогам нынешней конференции между бизнесменами и руководителями исправительных учреждени­й достигнуты соглашени­я о сотрудни­честве почти на шесть миллионов рублей.

В начале 2013 года ЮУТПП проведет два круглых стола по проблемам исполнени­я судебных решени­й и способам защиты прав и интересов предприни­мателей. Комитет примет участие в работе общественных советов и рабочих групп, в частности комиссии по предприни­мательству, развитию конкуренции и экономической политике Общественной палаты Челябинской области, проведет мони­торинг проблем предприятий малого и среднего бизнеса, по результатам которого будут выработаны рекомендации органам законодательной и исполни­тельной власти.

В обновленный состав комитета включен юрисконсульт ООО «Санрайз Регионы — Челябинск» Константин Панков. В настоящее время в ЮУТПП действуют 17 общественных формировани­й, являющихся консолидирующими центрами отраслевых объединени­й предприни­мателей, которые имеют реальную возможность влиять на законотворческий процесс, прини­мать участие в экспертизе и разработке законодательных, нормативных и правовых актов.


  • Нефть дорожает на ожиданиях роста спроса со стороны Китая

  • Акции НЛМК отреагировали снижением на слабые данные финотчетности

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru