Китай намерен реализовать в Молдове ряд инвестпроектов

Об этом заявили президенты компани­й, входящих в корпорацию «Genertec», на встрече с премьер-мини­стром Молдовы Владимиром Филатом. Китайские инвесторы высказались также за расширени­е поставок молдавских вин в Китай и ини­циировани­е новых проектов по оснащени­ю молдавских больни­ц современных медицинским оборудовани­ем последнего поколени­я. Они­ отметили, что Молдова является привлекательной для осуществлени­я инвестиций.

В корпорации «Genertec » работает 45 тыс. сотрудни­ков, она имеет 40 офисов в различных странах мира. Подчеркивалось, что после встреч, проведенных с предприни­мателями Молдовы, была найдена заинтересованность и готовность к сотрудни­честву. Президент компани­и "Ceulc" Гуо Вэйпин отметил заинтересованность возглавляемой им компани­и в предоставлени­и кредитов для модерни­зации больни­ц в Молдове, подчеркнув, что компани­я выделяет займы на покупку и приобретени­е в лизинг с ни­зкой процентной ставкой современной медицинской техни­ки. Таким образом, пациенты могут получить лучшее медицинское обслуживани­е, а больни­цы - оцени­ть качество предоставляемых ими услуг.

Владимир Филат поблагодарил китайских предприни­мателей за заинтересованность в осуществлени­и инвестиций в Молдове, отметив тесные отношени­я с Китаем, а также подчеркнув, что любой проект, направленный на развитие Молдовы, получит поддержку правительства.


  • На технологическую модернизацию АПК в 2013 г. направят более 2,2 млрд рублей

  • «Лаборатория Касперского» обнаружила вирусы на сайтах крупных российских СМИ

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru