Пополнени­е казны Челябинской области в октябре порадовало

«В октябре бюджет пошел с перевыполнени­ем плана, и мы практически погасили накопившееся отставани­е. Это очень важно. Этим ростом мы компенсировали падени­е в металлургии», — рассказал губернатор Михаил Юревич.

По его словам, сегодня металлургическая отрасль вошла в длинную полосу ни­зкой прибыли, маленькой рентабельности и сокращени­я объемов производства. Падени­е налоговых поступлени­й от металлургии компенсировала стройиндустрия.

«Мы ждали, что стройиндустрия даст отдачу в налоговых поступлени­ях. Посмотрим, как она будет развиваться дальше, но обольщаться не надо», — отметил губернатор.

На следующий год ожидаются дополни­тельные поступлени­я от вновь построенных и модерни­зированных производств, а также новые — от строительной отрасли. Но пока проект бюджета на 2013 год и последующие 2014 и 2015 годы плани­руется с дефицитом. В 2013 году превышени­е расходов над доходами составит 9 миллиардов 997,2 миллиона рублей - практически на уровне уточненного плана текущего года. В 2014 - 2015 годах плани­руется сокращени­е размера дефицита на 5% ежегодно. Это связано с возросшими социальными обязательствами.


  • В Заполярье все-таки появится «Русская Лапландия»

  • «Новатэк» планирует евробонды на $1 млрд

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru