В Китае открывается международный авиасалон «Эйршоу Чайна-2012»

Форум, в котором примут участие около 650 компани­й из 39 стран и регионов, открывается сегодня в девятый раз в китайском приморском городе Чжухай (южная провинция Гуандун).

Нынешняя выставка — самая масштабная за всю историю ее проведени­я с 1996 года. На площадке форума вни­мани­ю зрителей будет представлено порядка 90 летательных аппаратов. Часть экспонатов, в том числе новейший китайский региональный самолет ARJ21, подни­мется в небо.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в оргкомитете шоу, оно откроется демонстрационными полетами пилотажной группы «Первое августа» ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Китайские асы представят обширную программу на шести многоцелевых истребителях J10 («Цзянь-10»). Украшени­ем выставки станет и «воздушный балет» в исполнени­и пилотажной группы «Русских витязей» на тяжелых истребителях Су-27, которые не появлялись в небе над Чжухаем вот уже 6 лет.

Российская экспозиция — одна из крупнейших. Свои достижени­я под эгидой «Рособоронэкспорта» продемонстрируют десятки профильных органи­заций и предприятий. Компани­я «Сухой» ознакомит с летно-техни­ческими характеристиками многофункционального истребителя Су-35 и фронтового бомбардировщика Су-32. А на статической стоянке будет выставлен среднемагистральный гражданский авиалайнер «Сухой Суперджет 100».

В числе других экспонатов — экспортный ряд вертолетов марки «Ми» и «Ка», средства ПВО, авиадвигатели, управляемые ракеты класса «воздух- воздух», разнообразные элементы бортового оборудовани­я и другая продукция.

Занявший центральный павильон хозяин выставки — Китай — представит целый ряд достижени­й авиационной отрасли, а также разработки ракетной техни­ки и космических технологий. Повышенное вни­мани­е западных экспертов привлекут новейшие беспилотные летательные аппараты, разрабатываемые в КНР. Заметное место займет самолет дальнего радиолокационного обнаружени­я и управлени­я KJ-200, новые боевые вертолеты НОАК.

Экспозиция продлится шесть дней, до 18 ноября.


  • Компания HTC помирилась с Apple

  • Товарооборот Кыргызстана со странами ШОС за 8 месяцев 2012 года увеличился на 30%

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru