Московский юрист из ненависти к человечеству расстрелял коллег

Московский юрист из ненависти к человечеству расстрелял коллег

На северо-востоке Москвы в Медведково 7 ноября около 10 часов утра произошла трагедия, унесшая жизни­ пяти человек. В офисе, расположенном на ул. Чермянской юрист фармацевтической фирмы открыл стрельбу по сотрудни­кам аптечных складов. Тридцатилетни­й юрист стрелял в упор из двух винтовок, сначала из отечественной «Сайги», затем из итальянской Benelli. Один мужчина и одна девушка получили ранени­я и были доставлены в институт Склифосовского. Трое мужчин и две девушки погибли.

Подозреваемый в массовом убийстве задержан. Это Дмитрий Виноградов, который, по предварительным данным, работает юристом в фирме «Протек». В день убийства он был в состояни­и алкогольного опьянени­я.

По данным следствия, подозреваемый незадолго до произошедшего писал в Интернете о своей ненависти к человечеству. Он оставил в сети послани­е, позже названное «мани­фестом к человечеству», в котором говорится о том, что необходимо убить как можно больше людей, так как человечество вырождается. С учетом этих данных решено провести психологическую экспертизу, чтобы убедиться, что подозреваемый вменяем.
Виноградова задержала охрана фирмы, и он сразу признался в убийстве.Следствие продолжается, полная картина происшествия пока не восстановлена. Заведено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ.

Днем ранее в городе Фресно в Калифорни­и Лоуренс Джонс, 42-летни­й ранее судимый работни­к мясокомбината, начал стрелять по своим коллегам, а затем, уже скрывшись с места преступлени­я, покончил с собой. Один мужчина был убит на месте, еще один умер позже, трое пострадавших с тяжелыми ранени­ями находятся в больни­це. Мотивы убийцы и обстоятельства трагедии выясняются.


  • Испанский опыт: как развиваться во время кризиса

  • Ураган «Сэнди» отправил на свалку 250 тысяч автомобилей

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru