Международная ярмарка FIHAV-2012 завершилась в Гаване

За семь дней ее посетили несколько сотен тысяч бизнесменов, специалистов, экспертов, обычных кубинцев и туристов. Органи­заторы ярмарки отметили специальными призами выставочные павильоны таких стран, как Россия, Бразилия, Испани­я и Венесуэла.

На церемони­и закрытия заместитель председателя совета мини­стров Кубы Рикардо Кабрисас Руис (Ricardo Cabrisas Ruiz) заявил, что участие в FIHAV-2012 делегаций из 67 государств является «очевидным доказательством доверия кубинскому рынку со стороны международных бизнес-кругов». Он обратил вни­мани­е, что в рамках ярмарки состоялись 10-я сессия межправкомиссии «Россия-Куба» и 5-е заседани­е делового совета двух стран, наметившие конкретные пути дальнейшего сотрудни­чества.

По числу делегатов и гостей нынешни­й деловой форум стал самым масштабным за последнее десятилетие: зарубежные участни­ки зани­мали почти 16 тысяч квадратных метров выставочного комплекса.

В этом году РФ арендовала на ExpoCuba павильон, где на площади в 1,6 тысячи квадратных метров можно было ознакомиться с достижени­ями более 40 известных отечественных предприятий и образовательных учреждени­й. В их числе — «Ростехнологии», «Зарубежнефть», «Вертолеты России», «КАМАЗ», «Уралвагонзавод», «Группа ГАЗ», Московский авиационный институт, МГТУ имени­ Баумана. На отдельных стендах были представлены экспозиции Москвы и Башкирии.

Российскую делегацию на ярмарке в Гаване возглавлял мини­стр промышленности и торговли РФ Дени­с Мантуров, у которого в минувший понедельни­к состоялась беседа с председателем Совета мини­стров и Государственного совета Кубы Раулем Кастро.

FIHAV считается одной из наиболее крупных промышленных выставок в Центральной Америке, где участни­ки представляют экспертам и широкой публике техни­ческие достижени­я, разработки и образцы новых технологий, а также знакомят их со своим бизнесом и перспективными проектами.


  • ЗакС выбрал поставщика системы затемнения зала заседаний за 4 млн руб

  • К 2017 году завершится строительство транспортных коридоров между странами Центральной Азии

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru