• Япония выделит пяти бывшим республикам СССР $700 млн на освоение залежей природного газа

  • Промпроизводство в еврозоне в сентябре снизилось на 2,5% — хуже прогноза

Microsoft выпустит Office для iOS и Android в начале 2013 года — СМИ

По данным издани­я, первой появится версия Office для устройств на базе iOS — iPhone и iPad. Приложени­я, которые будут распространяться бесплатно, позволят просматривать документы пользователя, сохраненные в его онлайн-профиле. При активной подписке на облачный сервис Office 365 пользователи смогут также редактировать документы со своего мобильного устройства.

В конце октября Microsoft начала продажи собственного планшета Surface. На это устройство предустанавливается мобильная версия пакета Office. Возможность работать с файлами, созданными с помощью десктопной версии офисного пакета, компани­я считает важным конкурентным преимуществом своего планшета. По этой причине Microsoft, скорее всего, наделит мобильную версию Office для устройств конкурентов лишь базовыми функциями.

Впервые неофициальная информация о том, что Microsoft разрабатывает версию Office для системы iOS появилась год назад. С тех пор эти слухи периодически подпитывались фотографиями, на которых предположительно изображалась работа новых программ.

В настоящее время для работы с файлами офисных форматов владельцы iPhone и iPad могут использовать фирменные приложени­я из пакета iWork, которые созданы самой Apple и функционально соответствуют своим аналогам для компьютеров и ноутбуков Mac. В состав iWork входят приложени­я Pages, Numbers, Keynote, предназначенные для работы с текстовыми файлами, электронными таблицами и презентациями соответственно. Пользователи могут приобрести мобильные версии этих программ в интернет-магазине App Store по цене 9,99 доллара каждая, передает РИА Новости.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru