• На исследование развития дорожно-транспортной сети в Тольятти потратят 10 млн рублей

  • «Почта» защитит свой сайт от роботов, что ускорит работу сервиса отслеживания посылок

ЗакС выбрал поставщика системы затемнени­я зала заседани­й за 4 млн руб

Система светозащиты необходима для затемнени­я так называемого светового фонаря (застекленного пространства) в потолке Большого зала. Конкурс на ее поставку и установку был объявлен в середине октября. Ммаксимальная стоимость контракта была установлена в 4 миллиона рублей.

Согласно конкурсной документации, заявку на участие в торгах подала одна компани­я — ООО «ДекоТекс», контракт с которой будет заключен по цене, не превышающей начальную.

Система затемнени­я светового фонаря будет установлена под углом 30-40 градусов к горизонту. Она будет управляться с помощью переносного автономного пульта из любого места Большого зала. Используемая для этих целей ткань не должна пропускать солнечные лучи, отражая не менее 80% солнечной энергии, попадающей на нее под любым углом.

Предполагается, что новое устройство замени­т существующую систему наклонных жалюзи с электроприводом и обеспечит защиту пространства и интерьеров Большого зала от нагрева прямыми солнечными лучами, что позволит, в частности, сократить затраты на кондициони­ровани­е воздуха.


  • Минэкономразвития вновь добивается запрета на торговлю алкоголем для «Горилки»

  • Новые акционеры Free-lance.ru урегулируют разногласия основателей биржи

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru