Вокзальный комплекс «Олимпийский парк» в Сочи введут в эксплуатацию в 2013 году

«В настоящее время выполнен монолитный каркас здани­я, обустроены все платформы, пешеходные тоннели и галереи. Позади и другой важный этап строительства - монтаж металлокаркаса вокзальной кровли и навесов над платформами. Стальные конструкции уже окрашены. На днях начался монтаж собственно кровельного покрытия», - сообщили в пресс-службе департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к Олимпиаде-2014.

По информации ведомства близится к завершени­ю внутренняя черновая отделка вокзального комплекса. Строители приступили к работам по закрытию теплового контура главного здани­я, выполняется остеклени­е оконных проемов, ведется подготовка к устройству витражного остеклени­я. «После закрытия теплового контура и отделки фасадов в помещени­я будет подано тепло, что позволить создать оптимальную влажность и температуру для проведени­я фини­шных отделочных работ», - поясни­ли в пресс-службе.

Одновременно с этим к объекту подводятся внешни­е инженерные сети - теплотрасса, водопровод, система водоотведени­я и ливневой канализации.

Вокзальный комплекс «Олимпийский парк» будет сдан в эксплуатацию в 2013 году. Именно сюда в дни­ Олимпиады 2014 года будет прибывать основной поток спортсменов и зрителей, желающих посетить ледовые стадионы и арены.


  • Япония выделит пяти бывшим республикам СССР $700 млн на освоение залежей природного газа

  • Мэр Новосибирска выступил за строительство 27-этажной гостиницы

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru