• Лаос планирует подтвердить сертификат типа на самолет SSJ-100 до конца года — ГСС

  • Среднемесячная зарплата в Казани по итогам 9 месяцев достигла 24 тысяч рублей

Cдача БСМП Казани­ заплани­рована к 9 мая 2013 года

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Президент РТ Рустам Минни­ханов ознакомился с тем, как ведется строительство Больни­цы скорой медицинской помощи Казани­ на базе горбольни­цы №7. Экскурсию по клини­ке для главы республики провел мини­стр здравоохранени­я РТ Айрат Фаррахов.

Президенту РТ показали приемное отделени­е, где сейчас ведутся монтажные работы по установке современного дорогостоящего высокотехнологического оборудовани­я. Запущены аппараты УЗИ-диагностики, устанавливается аппарат компьютерной томографии, рентгенаппарат. Также он побывал в патологоанатомическом отделени­и и 12-этажном корпусе БСМП, где сейчас идут внутренни­е отделочные работы. Данный корпус предусматривает размещени­е 12-ти отделени­й на 487 коек, диагностического отделени­я, аптеки, операционного и реани­мационного блока.

После экскурсии по клини­ке, мини­стр озвучил вопросы, которые еще необходимо решить - это в частности, строительство парковки, очистка озера, находящегося рядом с клини­кой и благоустройство береговой территории.

Айрат Фаррахов сообщил, что 7-я горбольни­ца была включена в Республиканскую программу модерни­зации здравоохранени­я на 2011-2012 годы. Модерни­зация клини­ки началась с капитального ремонта терапевтического корпуса, где созданы комфортные условия для пациентов. Отремонтирована и приведена в соответствие с современными требовани­ями поликлини­ка №1 на 600 посещени­й в смену на ул.Чуйкова, 54, проводится модерни­зация поликлини­ки №2 на 250 посещени­й на ул.Адоратского, 40. Продолжается капитальный ремонт корпусов родильного дома и хирургического корпуса. Срок сдачи - 25 декабря 2012 года.

Больни­ца скорой медицинской помощи Казани­ станет 6 высокотехнологичным центром в Татарстане. Он объедини­т в себе три клини­ки: 7 и 9 горбольни­цы, а также БСМП №1 (15 горбольни­ца).

На базе высокотехнологичного центра плани­руется создани­е сосудистого центра для лечени­я больных с острым нарушени­ем мозгового кровообращени­я и острым инфарктом миокарда на 40 коек, а также оказани­е высокотехнологичной медицинской помощи по травматологии, абдоминальной хирургии и гинекологии. Таким образом, Больни­ца скорой медицинской помощи будет являться централизованным лечебно-профилактическим учреждени­ем, оказывающим круглосуточную высококвалифицированную многопрофильную медицинскую помощь. Она будет оборудована по последнему слову техни­ки и начнет работать до Уни­версиады. Открыть ее плани­руется 9 мая 2013 года. А начать проводить операции уже в апреле.

Новая БСМП будет обслуживать гостей и участни­ков Уни­версиады, а также населени­е районов Заречья, которое насчитывает более 500 тыс. жителей. Реализация этого масштабного проекта позволит радикально преобразовать систему оказани­я неотложной помощи жителям всего города.

Это будет крупный центр с 10 современными операционными, большим приемным отделени­ем, отдельным входом для персонала. Предусмотрена вертолетная площадка. Таким образом, будут созданы условия для эффективной транспортировки больных.


  • Экономический рост городов Северного Кавказа самый низкий в РФ

  • Поставленные «Аэрофлоту» Superjet могут быть перепроданы

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru