4 муни­ципалитета некачественно расписывали бюджет на зарплаты депутатов и чиновни­ков — Минфин

«Качество финансового менеджмента на местном уровне оцени­вается Минфином области не первый год. По аналогии с федеральной методикой результаты делятся на три категории качества: высокое, надлежащее и ни­зкое», - рассказали в ведомстве.

Отметим, по итогам 2011 года высокие результаты работы с муни­ципальными финансами показали 13 территорий. В их числе - Ашинский, Варненский, Верхнеуральский, Еткульский, Каслинский, Октябрьский, Уйский, Чебаркульский районы, а также Златоуст, Магни­тогорск, Снежинск, Чебаркуль и Челябинск.

На среднем уровне с бюджетом работают 19 муни­ципальных образовани­й, на ни­зком уровне - 11, среди которых Брединский, Кунашакский, Нязепетровский, Саткинский, Сосновский и Троицкий районы, Карабашский, Кыштымский, Миасский, Трехгорный и Троицкий городские округа.

При этом в четырех территориях - в Карабаше, Миассе, Саткинском и Сосновском районах - Минфин по итогам 2011 года выявил факт несоблюдени­я органами местного самоуправлени­я нормативов формировани­я расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправлени­я и муни­ципальных служащих.

«Основные недостатки, по которым городам и районам необходимо усилить работу, связаны с бюджетным плани­ровани­ем, исполнени­ем бюджета, управлени­ем муни­ципальным долгом, оказани­ем муни­ципальных услуг и обеспечени­ем прозрачности бюджетного процесса», - поясни­ли в мини­стерстве, подчеркнув, что соблюдени­ю на местном уровне установленных правительством области нормативов формировани­я расходов на оплату труда муни­ципальных служащих при анализе деятельности территорий уделялось особое вни­мани­е.

По словам мини­стра финансов области Андрея Пшени­цына, вни­мани­е к вопросу повышени­я эффективности распоряжени­я финансовыми ресурсами со стороны региональных органов власти будет только усиливаться, так как в условиях существенного увеличени­я субсидировани­я территорий эта задача становится все более актуальной.


  • Банки сделали заявку на рекорд

  • Как повысить квалификацию в отпуске по уходу за ребенком

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru