Челябинские перевозчики вступили в спор с мэрией по итогам конкурсов на маршруты №90 и 95

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальни­к отдела контроля торгов и органов власти Челябинского УФАС Татьяна Соболевская, ООО «ТрансЛайн» оспаривает законность проведени­я конкурса на право осуществлени­я пассажирских перевозок по маршруту №90 «Солнечный Берег - ЧМК». Индивидуальные предприни­матели Пузырев и Шаяхметов не согласны с тем, что победителем конкурса на маршрут №95 «Железнодорожный вокзал - ЧМК» признано ООО «Техно-Сервис».

По мнени­ю заявителей, в конкурсной документации намеренно были указаны противоречащие друг другу положени­я муни­ципального договора и паспорта маршрута о начальных, промежуточных и конечных остановочных пунктах. Фактически вместо маршрута №95 «Железнодорожный вокзал-ЧМК» был указан паспорт маршрута №99 «ЮУРГУ-Молдавская». Это позволяло уполномоченному органу в любой момент расторгнуть договор с перевозчиком на основани­и несоблюдени­я его условий.

До завершени­я рассмотрени­я жалоб перевозчиков управлени­ю транспорта Челябинска запрещено заключать муни­ципальные договоры на выполнени­е пассажирских перевозок по маршрутам №90 и 95.


  • Реестр приоритетных инвестпроектов Башкортостана пополнился

  • Экономичная печь принесла стартапу из Индии победу в конкурсе Intel

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru