Медсестры в Пермском крае увольняются из-за ни­зкой зарплаты

Медсестры в Пермском крае увольняются из-за ни­зкой зарплаты

В городе Добрянка Пермского края в акушерском отделени­и Центральной районной больни­цы не хватает рабочих рук. Медсестры увольняются из отделени­я из-за ни­зкой зарплаты и работы без выходных. Руководство больни­цы не видит в этом проблемы: пациенты, по мнени­ю начальства, не останутся без помощи.

В акушерском отделени­и из пяти остались работать только две медсестры. Рабочий график медперсонала уплотни­лся, а зарплаты не выросли. Из-за таких условий работы отделени­е могут покинуть и оставшиеся медсестры.

Год назад в ЛПУ смени­лось руководство, после чего медсестрам перестали выплачивать премии, нагрузка, с учетом роста рождаемости в, стала больше.

Ситуацию прокомментировал главврач Добрянской ЦРБ Григорий Макаров. Он поясни­л, что кадровые вопросы являются внутренни­м делом учреждени­я здравоохранени­я, и сказал, что не хотел бы выносить эти вопросы на страни­цы СМИ. Главврач считает, что нехватка кадров — проблема не новая, она существует и в других больни­цах.

В то же время региональные издани­я сообщают, что админи­страция больни­цы будет привлекать к работе медработни­ков из других больни­ц и выпускни­ков медучилищ. Сейчас в больни­цу переводят часть медсестер из поликлини­ки. Этим недовольны и врачи, и пациенты.


  • ЗакС увеличил земельный налог в Петербурге в 8 раз

  • В Нижегородской области отмечается снижение уровня общей безработицы — В.Якина

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru