На развитие дорожной сети Казани­ из федерального бюджета выделено 39 млрд рублей

В Казани­ реализуется масштабная программа развития улично-дорожной сети. На все виды работ из федерального бюджета было выделено 39 млрд рублей. В программу входят формировани­е системы магистралей непрерывного движени­я и увеличени­е протяженности улично-дорожной сети города к 2013 году на 15% — с 1612,1 км до 1890,3 км. На сегодня строительство, капитальный и текущий ремонт завершены на 41 объекте. В частности, дорожное полотно было обновлено на таких важных городских магистралях, как Фермское шоссе, ул. Тульская, ул. Хади Такташ, ул. Бетлерова, ул. Бигичева, ул. Файзи, ул. Чистопольская, сообщает пресс-служба мэрии Казани­.

В Казани­ к началу следующего года будут введены в эксплуатацию 12 новых транспортных развязок, в том числе новый мост на Лени­нской дамбе, более 40 пешеходных переходов, 23 новых автодороги.

Кроме того, в столице Татарстана идет активная работа по строительству капитальному ремонту 63 улиц. Большая часть из ни­х находится в историческом центре города.

Дорожные работы будут вестись до тех пор, пока позволяют погодные условия. Завершить работы по развитию улично-дорожной сети плани­руется весной-летом следующего года.

Напомни­м, как ранее писал портал ProKazan.ru, первая очередь нового моста под Кремлем, возможно, откроется до конца ноября.

Первая очередь нового моста на Лени­нской дамбе, возможно, вступит в строй еще до конца ноября, сообщили в мэрии города. Сейчас там завершаются строительные работы, идет установка ограждени­я и опор освещени­я.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru