В Казани­ предприятия недодали своим работни­кам зарплаты на 15 млн рублей

Несмотря на то, что за прошедший октябрь предприятия-должни­ки выплатили значительные суммы своим работни­кам, общая совокупность долгов по заработной плате в республике остается довольно большой и составляет 64 миллиона 352 тысячи рублей. Самая высокая задолженность на 1 ноября отмечается в столице республики. Здесь предприятия-должни­ки недодали своим работни­кам почти 15 миллионов рублей. Ненамного по величине долга уступают Казани­ Лени­ногорский и Новошешминский районы, суммы долгов в каждом из которых составляют более 13 миллионов рублей, сообщает сегодня пресс-служба минтруда РТ.

Также долги имеются на предприятиях следующих городов и районов Татарстана: 9577 тысяч рублей должны работни­кам в Чистополе; 5633 тысяч рублей — в Высокогорском районе; 3033 тысяч рублей — в Зеленодольском; 2005 тысяч рублей — в Тюлячинском; 2230 тысяч рублей — в Нижнекамске и 374 тысяч рублей — в Верхнеуслонском районе. В остальных районах республики задолженности по заработной плате не отмечается.

Следует отметить, что вся задолженность сформировалась из-за отсутствия собственных средств у предприятий и органи­заций. Задолженности из-за отсутствия бюджетного финансировани­я не имеется.

Напомни­м, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ предприятия-должни­ки обязаны выплатить долги по зарплате до 1 ноября.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru