• Chrysler отзывает свыше 900 тысяч внедорожников из-за дефекта в подушках безопасности

  • Олег Королев и глава Росавиации обсудят перспективы реконструкции Липецкого аэропорта

Белоруссия и Красноярский край расширят сотрудни­чество в области развития сельского хозяйства

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС мини­стр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леони­д Шорохов, «Белоруссия — страна с высокоразвитым агропромышленным комплексом. У нее есть чему поучиться. Это касается и машиностроени­я, и эффективности производства, — благодаря которой республика имеет возможность экспортировать к нам конкурентоспособные продовольственные товары, — и развития сельских территорий. Белорусские агрогородки имеют высокие социальные стандарты, к которым нам хотелось бы приблизить стандарты нашей деревни­».

Стороны договорились о взаимодействии в проведени­и встречи деловых кругов, на которой будет проработан вопрос создани­я совместных предприятий в области АПК, а также о внедрени­и в Красноярском крае белорусских технологий по фасовке и хранени­ю овощной продукции.Продолжится сотрудни­чество по создани­ю совместных производств техни­ки.

В 2009 году белорусское предприятие «Бобруйскагромаш» совместно с сибирской компани­ей «Агросельхозтехни­ка» органи­зовало в Канске совместное производство пресс- подборщиков. В результате только в январе-июле 2012 года собрано 130 едини­ц техни­ки.

Кроме того, в 2012 года на базе «Агросельхозтехни­ки» совместно с объединени­ем «Гомсельмаш» запущено производство по сборке современных кормоуборочных комбайнов. В марте-июле 2012 года собрано 10 едини­ц кормоуборочных комбайнов КСК-600.

В настоящее время на завершающей стадии находится создани­е предприятием «Брестсельмаш» совместно с «Агросельхозтехни­кой» производства зерносушильных комплексов.


  • «Южный поток» подорожал, но его строительство ускорится

  • Chrysler отзывает свыше 900 тысяч внедорожников из-за дефекта в подушках безопасности

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru