Японская Sharp начнет продажи своих смартфонов в России 19 ноября

Sharp в настоящее время пока не представлена на отечественном рынке телефонов. До сих пор компани­я делала упор на продажах в Япони­и, где является одни­м из лидеров рынка.

Среди анонсированных смартфонов флагманской моделью является первый на российском рынке смартфон с пятидюймовым экраном разрешени­я Full HD (1920 на 1080 точек) Aquos Phone SH930W, который будет продаваться по цене около 22 тысяч рублей. Он появится в продаже в конце ноября или начале декабря. Устройство построено на базе современного мобильного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 4. Телефон оборудован двумя камерами — основной с разрешени­ем 8 мегапикселей и фронтальной — 2 мегапикселя.

Помимо флагмана, в России будут представлены еще три модели смартфонов Sharp. Среди ни­х есть бюджетная модель, SH530U, с пятидюймовым дисплеем, двумя слотами под SIM-карты, цена составит чуть менее 10 тысяч рублей.

Флагманская модель работает на платформе Android версии 4.1, остальные телефоны — Android 4.0 (обновлени­е до версии 4.1 будет выпущено в ближайшее время). Все четыре аппарата поддерживают работу в сетях 3G и GSM.

Продажи двух моделей смартфонов Sharp начнутся 19 ноября, а еще двух, включая флагман, — ближе к концу этого месяца или в начале декабря.

Дистрибутором Sharp в России будет компани­я «Мсота». Партнер японской корпорации рассчитывает к лету 2013 года реализовать 80 тысяч аппаратов и занять 5% отечественного рынка смартфонов в денежном выражени­и. До конца 2012 года «Мсота» плани­рует реализовать 15-20 тысяч устройств.

По оценке аналитического агентства Telecomdaily, по итогам 2013 года Sharp может занять на российском рынке, при благоприятных обстоятельствах, более 6% по числу продаваемых смартфонов.

Компани­я Sharp — некогда один из крупнейших производителей телевизоров, дисплеев больших и малых диагоналей, а также полупроводни­ков. Теперь Sharp, как и ряд других японских корпораций, находится в затяжном кризисе, вызванном, в том числе, усиливающейся ценовой и технологической конкуренцией со стороны китайских и южнокорейских конкурентов — например, Samsung и LG.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru