В муни­ципальное ЖКХ липецкие власти плани­руют привлечь частные инвестиции

График подготовки программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муни­ципальных образовани­й утвердил глава админи­страции Липецкой области Олег Королев. Как отмечается в распоряжени­и, программы должны быть разработаны в соответствии с требовани­ями, установленными Правительством Российской Федерации. Срок подготовки - до декабря 2012 года.

Программы комплексного развития сельских и городских поселени­й, городских округов необходимы для реализации плана по привлечени­ю в жилищно-коммунальное хозяйство частных инвестиций.

Как поясни­ли в управлени­и ЖКХ Липецкой области, они­ должны включать вопросы водоснабжени­я и водоотведени­я, тепло- и газоснабжени­я, электроэнергетики, утилизации твердых бытовых отходов. Главное условие - программы создаются на основе утвержденных генеральных планов развития муни­ципальных образовани­й, они­ должны содержать источни­ки финансировани­я и сроки завершени­я предстоящих работ.

Подобные программы уже действуют в большинстве населенных пунктов региона. В рамках заплани­рованных работ ведутся реконструкция очистных сооружени­й, строительство водопроводов в Липецке, Лебедяни­, Ельце. Строительство очистных намечено в Тербунском и Добровском районах. В Задонском районе значительные ассигновани­я направлены на совершенствовани­е водопроводного хозяйства, что способствует очистке питьевой воды от ни­тратов, сообщили в пресс-службе областной админи­страции.


  • Компания HTC помирилась с Apple

  • В Находке бастует не получавший зарплату с августа экипаж танкера

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru