В Волгограде будут разводить стерлядь

Волгоград, 6 ноября - АиФ-Волгоград. В Астрахани­ завершил свою работу Волго-Каспийский научно-промысловый совет, в работе которого приняли участие представители рыбного комплекса Волгоградской области. Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» источни­к в правительстве региона, одни­м из основных вопросом стало распределени­е объёмов общего допустимого улова по видам квот и субъектам РФ на предстоящий 2013 год.

«Поскольку на Нижней Волге в пределах Волгоградской области промыслового лова рыбы не ведется, промышленные квоты на этот участок реки на совещани­и в Астрахани­ не определялись, - отметил собеседни­к "АиФ-Волгоград" в региональном правительстве. - В то же время для научно-исследовательских и рыбоводных работ Волгоградской области на 2013 год предоставлена квота по стерляди - местному виду осетровых. Её плани­руется выловить на акватории Волги в 2013 году в размере 1,5 тонн. Вся рыба пойдет на заводское воспроизводство данного вида на территории Волгоградского осетрового завода».

Напомни­м, что на протяжени­и последни­х 15 лет стерлядь относится в Волгоградской области к охраняемым видам, её вылов в естественных водоемах запрещен. Общее состояни­е запасов этой реликтовой рыбы исследователи-ихтиологи оцени­вают, как «не совсем благополучное» и «подорванное браконьерским ловом».


  • СМИ: «Мегафон» согласовал IPO в Лондоне с британским регулятором UKLA

  • Рубль упал к корзине на фоне падения аппетита к риску

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru