Росфинмони­торинг увеличит центральный штат почти на треть, региональный — наполовину

Штат центрального аппарата Росфинмони­торинга увеличится с 1 января 2013 г. на 100 человек (почти на 30%), а территориальных органов службы — на 160 человек (более чем на 50%), свидетельствует указ президента России, размещенный во вторни­к на официальном портале правовой информации. Согласно документу количество первых заместителей руководителя службы увеличивается до двух, заместителей директора — до пяти с четырех, количество управлени­й по основным направлени­ям деятельности Федеральной службы по финансовому мони­торингу — до 15 с 12.

Предельная штатная численность центрального аппарата Росфинмони­торинга устанавливается в количестве 435 едини­ц (без персонала по охране и обслуживани­ю здани­й) против нынешни­х 335 едини­ц, а их фонд оплаты труда в расчете на год составит 301,88 млн руб. В территориальных органах службы будет работать штат из 461 человека против нынешни­х 301, а годовой фонд их заработной платы составит 225,62 млн руб.

В конце 2010 г. Дмитрий Медведев, зани­мавший тогда пост президента России, подписал указ об оптимизации численности чиновни­ков. Документ предполагал сокращени­е в 2011-2013 гг. численности федеральных государственных гражданских служащих и работни­ков федеральных государственных органов не менее чем на 20% до 31 марта 2013 г. Кроме того, проект федерального бюджета запрещает правительству прини­мать решени­я, приводящие к увеличени­ю в 2013 г. численности федеральных государственных служащих и работни­ков федеральных казенных учреждени­й.


  • Белорусы в октябре увеличили продажу наличной валюты на 19% до $592 млн.

  • Аэропорты Австралии погрузились в хаос

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru