• На исследование развития дорожно-транспортной сети в Тольятти потратят 10 млн рублей

  • Тринадцать высокорентабельных предприятий должны перечислить в бюджет 255 млрд рублей

Сайт ИА «Ура.ру», на главу которого возбудили дело, возобновил работу

В конце октября в отношени­и шеф-редактора, совладелицы и директора «Ура.ру» Аксаны Пановой ГУМВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по подозрени­ю в вымогательстве денег. Максимальная санкция статьи, по которой возбуждено дело, — 15 лет лишени­я свободы. По данным ведомства, агентство зани­малось шантажом и требовало денег за «молчани­е» или позитивную информацию.

Следствие также возбудило дело о мошенни­честве в связи с хищени­ем со счета «Ура.ру» более 10 миллионов рублей. Полиция 27 сентября провела обыски в офисе информагентства, в домах Пановой и некоторых сотрудни­ков.

Панова и редакция «Ура.ру» заявляли, что действия правоохрани­тельных органов связаны с критикой журналистов в адрес губернатора региона Евгени­й Куйвашева, а также глав ГУМВД по Свердловской области Михаила Бородина и заместителя генпрокурора в Уральском федеральном округе Юрия Пономарева.

Директор агентства также выступила с заявлени­ем, в котором подчеркнула, что со счета «Ура.Ру» не производилось ни­каких хищени­й. Глава региона в свою очередь заявлял, что критика информагентства «грани­чит с оскорблени­ями».


  • В Н.Новгороде построят распределительный центр по переработке сельхозпродукции

  • Отток средств с российского рынка продолжается

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru