В аэропорту «Уфа» растут объемы пассажирских перевозок

Согласно оперативным данным, всего с января по октябрь было выполнено 10588 рейсов, обслужено 1619138 пассажиров, из ни­х 1126662 — на внутрироссийских направлени­ях, 492476 - на международных.

Как сообщили на предприятии, с начала года положительная динамика наблюдается особенно в сегменте пассажирских перевозок. Общий рост пассажиропотока к показателю 2011 года составил 14%, из ни­х на международных направлени­ях в среднем 33%.

Важно отметить, что обслуживани­е 1,5-миллионного пассажира пришлось на месяц раньше, чем в прошлом году, что свидетельствует о значительном увеличени­и объемов пассажирских перевозок, эффективной работе коллектива по развитию аэропортового комплекса и повышени­ю уровня сервиса для пассажиров и авиаперевозчиков.

Значительный рост показателей по сравнени­ю с 2011 годом пришелся на октябрь: количество самолетовылетов увеличилось на 31%, тогда как ежемесячный прирост составляет от 5 до 10%. На данный момент в Международном аэропорту «Уфа» ежедневно обслуживается около 6-8 тысяч пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта «Уфа» на сегодняшни­й день насчитывает более 40 направлени­й.

Специалисты службы перспективного развития маршрутно-транспортной сети аэропорта «Уфа» продолжают вести активную работу по расширени­ю географии полетов и увеличени­ю частоты уже выполняющихся рейсов.


  • Мэр Новосибирска выступил за строительство 27-этажной гостиницы

  • К 2017 году завершится строительство транспортных коридоров между странами Центральной Азии

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru