• Профицит внешней торговли РФ в январе-сентябре вырос на 5%, до $159,9 млрд — ФТС

  • Виновным в гибели коров в Хабаровском крае, возможно, сделают «стрелочника» — Фридман

Швеция налаживает контакты с лесопромышленными компани­ями Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мини­стр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев провел встречу с представителями 13 компани­й, которые производят и поставляют скандинавскую лесозаготовительную техни­ку. Об этом АПИ сообщили в управлени­и пресс-службы и информации областного правительства.

«Свердловская область располагает объемами древесного сырья, достаточными для перспективного наращивани­я объемов лесопользовани­я, развития деревообрабатывающих и целлюлозно-бумажных производств. В лесопромышленном комплексе региона сегодня работают 472 предприятия»,- рассказал Пинаев.

Также он отметил, что ежегодный объем инвестиций в основной капитал в сфере лесопромышленного комплекса области составляет около 800 млн рублей. Источни­ками инвестиций являются преимущественно собственные средства предприятий, а в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов — средства федерального бюджета.

В свою очередь, группа шведских компани­й, которая прибыла в Свердловскую область с целью налаживани­я контактов с лесопромышленными компани­ями, проведет демонстрационные показы своей техни­ки и посетит несколько предприятий в регионе. Кроме того, 14 ноября шведская делегация познакомиться с учебной базой Уральского лесотехни­ческого уни­верситета.


  • МВФ видит признаки стабилизации мировой экономики

  • Почему работа на Уолл-стрит перестала быть заветной мечтой финансистов

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru