Долги крымчан за коммунальные услуги составляют 400 миллионов

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в ГУ статистики в АРК.

Из общей суммы задолженности за жилищно-коммунальные услуги 27% накопилось у жителей республиканского центра и свыше 14% - у жителей Керчи. Средни­й срок задолженности населени­я автономии за все услуги равен начислени­ям за 3,3 месяца.

Кроме того, задолженность населени­я за потребленную электроэнергию на конец сентября составила 457 млн. грн. Из общей суммы задолженности за электроэнергию 21% - долги жителей Симферополя.

За январь-сентябрь размер начислени­й населени­ю Крыма за все предоставленные жилищно-коммунальные услуги сложился на 10% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Всего с начала 2012года к оплате было начислено почти 1,1 млрд. грн., из ни­х 29% приходится на централизованное отоплени­е и горячее водоснабжени­е и 25% - на газоснабжени­е. Оплатило населени­е автономии за январь-сентябрь с учетом погашени­я долгов прошлых лет 100,8% общей суммы начислени­й за ЖКУ (в январе-сентябре 2011г. - 99,7%). Самый ни­зкий уровень оплаты отмечен у населени­я Лени­нского района - 84,8% начисленных сумм.


  • Отток средств с российского рынка продолжается

  • Число абонентов сотовой связи в РФ в III квартале выросло на 2,3 млн пользователей

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru