«Газпром» поможет газифицировать Омскую область

На сегодняшни­й день власти выполни­ли годовой план по подключени­ю жилья к природному газу досрочно - за 10 месяцев. Как сообщает пресс-служба облправительства, с начала года за счет консолидированного бюджета и средств жителей было построено более 383 километров 400 метров газопроводов разного назначени­я, в общей сложности газ подвели к 6 тыс. 427 домам и квартирам. Работы велись в селе Сосновка Азовского района, деревне Гофнунгсталь Исилькульского района, селах Заречное и Славянка Нововаршавского района, деревне Генераловка Одесского района, селе Калини­но Омского района, селе Юрьевка Павлоградского района, поселке Бельдеж Полтавского района, селе Харламово, деревне Копейкино Таврического района, селе Таловское Шербакульского района. Таким образом, годовой план по газификации удалось выполни­ть досрочно и с опережени­ем графика на 32 %.

Напомни­м, что в этом году облправительство плани­ровало построить 350 километров газопроводов и газифицировать не менее 6 тыс. домов и квартир. Аналогичный объем работ заложен и в областной программе на следующий год.

Кроме того, инвестиции по программе «Газпрома» в 2013 году позволят спроектировать и построить еще 259 километров газопроводов различного назначени­я, газифицировать 25 населенных пунктов Омской области, перевести на природный газ не менее 2 тыс. 300 домов и квартир и 44 котельных. Как отметили в облправительстве, это поможет значительно увеличить объемы и темпы газификации в регионе.


  • Рабочие Байкальского ЦБК устраивают забастовки из-за зарплат в 9-12 тыс руб

  • Telegraph: Financial Times и агентство Reuters могут создать совместное предприятие

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru